Informasi bagi Para Mahasiswa Luar kota ( daerah Kertosono dan sekitarnya) selain bis ada kereta api yang sangat nyaman untuk pulang ke kota asal, berikut kami sampaikan jadwal kereta KRD Kertosono Surabaya

KA-KRD-Kertosono

Jarak Tempuh dari Kertosono ke Surabaya kuran lebih 2 jam perjalanan, KRD akam berhenti di Stasiun Kertosono, Sembung, Jombang, Peterongan, Sumobito, Curahmalang, Mojokerto, Tarik, Kedinding, Krian, Boharan, Sepanjang, Wonokromo, Surabaya Gubeng dan terakhir Surabaya Kota.

Berikut ini jadwal kereta KRD Kertosono Surabaya :

Jadwal KRD Kertosono Per 1 April 2015 :

 

JADWAL KERETA KRD 478  Berangkat Pagi dari Stasiun Kertosono

 

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 04.45
SEMBUNG 04.54 04.56
 JOMBANG  05.04  05.07
 PETERONGAN  05.13  05.15
 SUMOBITO  05.23  05.25
 CURAHMALANG  05.30  05.32
 MOJOKERTO  05.41  05.53
 TARIK  06.02  06.05
 KEDINDING   06.11 06.14
 KRIAN  06.20  06.23
 BOHARAN  06.29  06.32
 SEPANJANG  06.41  06.44
 WONOKOROMO  06.51  06.58
 SURABAYA GUBENG  07.04  07.06
 SURABAYA KOTA  07.14  -

                        

JADWAL KERETA KRD 480 Berangkat Siang dari Stasiun Kertosono

 

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO - 14.00
SEMBUNG 14.09 14.19
 JOMBANG  14.27  14.41
 PETERONGAN  14.47  14.49
 SUMOBITO  14.57  14.59
 CURAHMALANG  15.04  15.06
 MOJOKERTO  15.15  15.18
 TARIK  15.27  15.29
 KEDINDING   15.35 15.37
 KRIAN  15.43  15.45
 BOHARAN  15.51  15.53
 SEPANJANG  16.02  16.13
 WONOKOROMO  16.20  16.22
 SURABAYA GUBENG  16.28  16.32
 SURABAYA KOTA  16.40  -

 

JADWAL KERETA KRD 477 Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :

 

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 10.30
SURABAYA GUBENG 10.38 10.40
 WONOKROMO  10.46  10.48
 SEPANJANG  10.55  10.57
 BOHARAN  11.06  11.08
 KRIAN  11.14  11.20
 KEDINDING  11.26  11.28
 TARIK  11.34  11.36
 MOJOKERTO   11.45 11.50
 CURAHMALANG  11.59  12.01
 SUMOBITO  12.06 12.08
 PETERONGAN  12.16  12.18
 JOMBANG  12.24  12.38
 SEMBUNG  12.47 12.49
 KERTOSONO  12.58  -

 

JADWAL KERETA KRD 479 Dari Surabaya Gubeng ke Kertosono :

 

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 19.10
SURABAYA GUBENG 19.18 19.20
 WONOKROMO  19.26  19.28
 SEPANJANG  19.35  19.37
 BOHARAN  19.46  19.48
 KRIAN 19.54 20.00
 KEDINDING  20.06  20.08
 TARIK  20.14  20.16
 MOJOKERTO   20.25 20.28
 CURAHMALANG  20.37  20.49
 SUMOBITO  20.54 21.01
 PETERONGAN  21.09  21.11
 JOMBANG  21.17  21.21
 SEMBUNG  21.29 21.31
 KERTOSONO  21.40  -

 

Harga tiket KERETA API KRD Lokal Kertosono sebesar Rp 10.000 (sepuluh ribu rupiah).  

 

Mulai 13 Oktober 2015 tiket KRD sudah tidak bisa dipesan dan beralih menggunakan tiket thermal.